Точка роста

В соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми на территории МО МР "Прилузский" к началу 2020 - 2021 учебного года откроются три Центра развития цифровых и гуманитарных навыков при МБОУ «СОШ» с. Гурьевка, МАОУ «СОШ» с. Летка, МБОУ «СОШ» пст. Вухтым. В настоящее время ведутся ремонтные работы. С начала учебного года школьники могут изучать предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ» на новом учебном оборудовании, а после уроков – посещать занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля. Также центры будут укомплектованы оборудованием для получения школьниками дополнительных внеурочных знаний: по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеклассной деятельности.

О ходе выполнения мероприятий регионального проекта «Современная школа», направленных на создание Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на территории МБОУ "СОШ" пст.Вухтым в 2020 году.

В рамках подготовки к новому учебному 2020-2021 учебному году на территории МБОУ «СОШ» пст. Вухтым ведется подготовка к выполнению мероприятий национального проекта «Образование» регионального проекта «Современная школа», направленных на создание Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 2020 году.

Центр позволят обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием современного оборудования. Кроме того, школьники смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

С нормативными (федеральными, региональными, муниципальными) документами можно ознакомиться на странице Нормативные документы в разделе "Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

С информационными материалами и сведениями о создании Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в 2020 году на базе общеобразовательных организаций, расположенных на территории МОГО "Инта", можно ознакомиться на странице Информационные материалы.