ИНФОРМАЦИЯ

о системе консультативной помощи подросткам и родителям в области информационной безопасности в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Письмо Минобрнауки о разделе Информационная безопасность

На сайте федерального государственного бюджетного научного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей»

Минобрнауки России (http://fcprc.ru ) организована работа по оказанию консультативной помощи подросткам и родителям в области информационной безопасности в сети «Интернет» «Твой безопасный кибермаршрут».

Информационные ресурсы помогут детям и родителям защититься от противоправных действий, узнать, как вести себя в конфликтных ситуациях и противостоять психологическому давлению в социальных сетях.

Материалы дадут возможность получить знания и умения по безопасному поведению в сети «Интернет» и основным алгоритмам защиты от кибербуллинга.

*Интернет - ресурс

*Безопасный интернет - детям